Der Deutsche Menschenrechts-Filmpreis bedankt sich bei allen, die zum Gelingen beigetragen haben:

 

Fatima Abdollahyan . Markus Achatz . Baris Alakus . Peter Altemeier . Peter Amsler . Michael Bader . Petra Bálint . Bruder Franz-Leo Barden ofm . Christian Baudissin . Lisa Baunach . Monika Baunach . Iris Berben . Jürgen Bergmann . Joachim Bernauer . Astrid Betz . Anna Block . Alexander Blom . Ramon Bodenmiller . Michael Boder . Kerstin Boeffgen . Bertram von Boxberg . Susanne Breit-Keßler . Eckart Bruchner . Cord Brügmann . Tanja Brunner . Klaus Buhl . Karl Bujnowski . Johannes Burdekat . Malte Burdekat . Günter Burkhardt . Hans Burkhardt . Jori Cesena . Lisa Chanos . Ilona Claas . Hans-Peter von Däniken . Matthias Damm . Hannelore Deberth . Anton Deutschmann . Ute Dirnberger . Dorothea Droste . Michael Dudek . Wolfgang Eckert . Petra Eickhoff . Gerhard Engel . Anna Frances Ewert . Christian Exner . Pater Thomas Ferencik ofm . Mechthilde Maria Fernandez . Rodrigo Fernandez . Ingo Ferrari . Sebastian Freisleder . Johannes Friedrich . Norma Friesecke . Stefanie Friesen . Philipp Frobel . Michael Frost . Noah Fürbringer . Sascha Gätzschmann . Tom Geier . Oliver Gerhartz . Nicole Gessner . Anna Gilsbach . Peter Gollong . Elisabeth Golzar . Irina Grassmann . Neil Greig . Doris Groß . Harald Hanek . Kuno Hauck . Jan Heiermann . Gerda Maria Hein . Hage Hein . Bruder Markus Heinze ofm . Dagmar Hering . Rainer Henning . Heinz-Joachim Herrmann . Michael Hethof . Bettina Hildebrand . Ulla Hocker . Angela Höng . Guido Holz . Sebastian Homrighausen . Gabriele Hooffacker . Ullabritt Horn . Martin Hotter . Rainer Huhle . Michael Jahn . Marko Junghänel . Anni Kammerlander . Barbara Kamp . Behrooz Karamizade . Erika Kliem . Manfred Koch . Roland Kohm . Gerhard Koller . Viola Krimmling . Thomas Krüger . Georg Künzel . Andrea Kuhn . Claus Laabs . Sigrid Laabs . Gerhard Lampe . Peter Launicke . Thorsten Leißer . Jutta Limbach . Michaela Lissowsky . Claudia Lohrenscheit . Peter Lokk . Iris Loos . Cornelia Lotzmann . Claudia Mahlke . Gerhild Malorny . Claudia Marggraf . Jürgen Markwirth . Andreas Michelbrink . Martina Mittenhuber . Lutz Möller . Sonja Mühlenfeld . Falk Müller . Petra Müller . Sigrid Natterer . Bertram Nejedly . Klaus Neumann . Wolfgang Noack . Athina Noibi . Otmar Oehring . Jutta Olschewski . Pagonis Pagonakis . Katja Pelzner . Boaz Pinto . Klaus Ploth . Gerhard Prügger . Michael Rediske . Isaac Reed . Bettina Reitz . Helga Riedl . Klaus Riehl . Oliver Ripperger . Peter Romir . Claudia Roth . Alexander Ruff . Gerd Ruge . Johannes Ruß . Desiree Sappert . Thomas M. Schimmel . Anja Schmidt . Kerstin Schmidt . Claudia Schmitzer . Jutta Schnabel . Reinhold T. Schöffel . Klaus Scholz . Hedwig Schouten . Stefan Schröder . Friedemann Schuchardt . Pater Alfons Schumacher . Sabine Schwab . Rupert Schäfer . Marianne Schwarz . Harald Schwiewagner . Annegret Seiffert . Thomas Sessner . Rolf Sterzinger . Jürgen Soyer . Michael Spengler . Daniel Sponsel . Michael Steidl . Eva Maria Steimle . Sylvia Straach . Ursula Sticker . Christoph Strässer . Christoph Süß . Rauand Taleb . Alena Thiem . Gunnar Tippmann . Srdjan Tošic . Holger Twele . P. Klaus Väthröder SJ . Swen Walentowski . Caroline Walter . Ami Warning . Ulrich Wickert . Marc Wiese . Ulrich Wilhelm . Bernd Wolpert . Matthias Wörther . Henrike Zentgraf . Michael Ziegler . Paul Zirnik

Quick Links

Presse | Newsletter | Impressum

Interviews Preisverleihung

Heidi Specogna
Preisträgerin Langfilm
zum Interview

Alexander Bühler
Preisträgerin „Magazinbeitrag“
zum Interview

Arkadij Khaet
Preisträger „Bildung“
zum Interview

Manuela Bastian,
Preisträgerin "Hochschule"
zum Interview

Sonja Elena Schroeder,
Preisträgerin "Amateure"
zum Interview

Prof. Dr. Dr. hc Heribert Prantl,
Gastredner
zum Interview